Поиск по сайту
параметры поиска

Направление деятельности.

Поставка,  монтаж и сервисное обслуживание  систем очистки  хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, очистка, обеззараживание питьевой воды, оборудование синтеза дезрастворов, сверхтонкая жидкая керамическая теплоизоляция.

 

Наши проекты

Наши проекты272
Наши проекты272
Наши проекты271
Наши проекты271
Наши проекты270
Наши проекты270
Наши проекты268
Наши проекты268
Наши проекты269
Наши проекты269
Наши проекты267
Наши проекты267
Наши проекты266
Наши проекты266
Очистная установка260
Очистная установка260
Очистная установка265
Очистная установка265
 

Безопасность и защита от коррозии

1 июля 2016 - Администратор
Безопасность и защита от коррозии

Вопросы безопасности труда рабочих на разных участках в последнее время становятся всё более актуальными. Там, где в производственных циклах задействованы различные ёмкости, цистерны и резервуары, требуется бесшовная изоляция. Для её обеспечения используется отечественное средство под «говорящим» названием – «Броня», жидкая теплоизоляция нового поколения.

Это средство помогает наносить тонкий слой теплоизоляции на емкости и цистерны промышленного назначения. Это максимально обеспечивает стабильность и безопасность производственных процессов, защищает металлические конструкции от коррозии. На территории Дагестана «Броню» представляет ООО «Биострой-Аква» в Махачкале.

Многим предприятиям требуется длительное хранение продуктов своего производства в жидком виде. Для этого используются всевозможные ёмкости и цистерны. При этом существуют правила хранения для каждого жидкого вещества, и одно из них – соблюдение температурного режима.  Для его обеспечения необходимо создать особую термоизоляционную оболочку. Обычно цистерны и резервуары производятся из разных материалов и используются в соответствии с их назначением: алюминий, углеродистая сталь, пищевая сталь.

Государственные нормы защиты

Технические требования, которые предъявляются к разным видам цистерн, регламентированы ГОСТ 10674-75, содержащим нормативы для специфических ёмкостей. Согласно этим нормативам, цистерны и резервуары должны находиться в тени и быть покрыты слоем теплоизоляции.

В ГОСТах и ТУ указывается группа резервуаров, которые необходимо покрывать термической изоляцией:

 
  • резервуары большого объёма для хранения горячей воды;
  • цистерны промышленного типа для перевозки и временного хранения легковоспламеняющихся нефтепродуктов;
  • ёмкости для сжиженного газа, который требует холодной температуры хранения;
  • ёмкости для транспортировки и временного хранения СО2;
  • резервуары для брожения. 

Даже тот факт, что все новые резервуары идут с завода с термоизоляционным слоем, в производстве их приходится адаптировать под технологические циклы и покрывать дополнительной термоизоляцией. В этом случае используется «Броня», которую в Махачкале представляет официальный дилер бренда ООО «Теплостен-Аква». Заводская теплоизоляция со временем подвергается деформации, из-за чего функциональные свойства ёмкости не соответствуют нормативным требованиям. Тогда выполняется новое или дополнительное теплоизоляционное покрытие. «Броня» позволяет наносить бесшовную теплоизоляцию на месте выхода труб, на сочленении с кранами и вентилями. 

Просмотров: 1429
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!